Вертикальная шнековая соковыжималка Gemlux GL-SJ8150 относится к категории Slow Juicers (SJ). Она перерабатывает сырье путем медленного отжима (скорость вращения шнека составляет 70 оборотов в минуту). Этот тип отжима часто называют холодным, поскольку продукт не нагревается и не окисляется, как это неизбежно происходит в высокоскоростных центробежных устройствах.
Соковыжималка Gemlux GL-SJ8150 позволяет получать «живой» сок с максимальным содержанием полезных веществ, без пены и расслоения, в том числе и из тех видов сырья, с которыми центробежные соковыжималки справляются плохо или не справляются вовсе: мягких плодов и ягод, листовых овощей, зелени, хвои, пророщенных злаков и даже замоченных орехов. Однако любителям прозрачных осветленных напитков следует иметь в виду, что соки из шнековой соковыжималки содержат большое количество мякоти и часто бывают похожими на пюре.
Двигатель с высоким крутящим моментом, полностью металлическая трансмиссия и шнек усовершенствованной запатентованной конструкции обеспечивают надежность, экономичность и высокий выход сока (до 78% в зависимости от вида сырья). Уровень шума при работе соковыжималки достаточно низкий (не более 75 дБ). Оборудование легко разбирается и чистится. В комплект поставки входят: контейнер для сока, контейнер для жмыха и щетка для очистки.
Соковыжималка, шнековая, скорость вращения шнека 70 об/мин, материал корпуса и рабочего узла — нерж.сталь/пластмасса, в комплекте контейнер для сока и контейнер для отходов
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gemlux |
| Тип прибора | Шнековая |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Количество скоростей | 1 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Назначение | Профессиональное |
| Сфера использования | HoReCa, Fast-food |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 430 мм |
| Ширина | 356 мм |
| Глубина | 380 мм |
| Вес | 6 кг |
- Цена: 5 525 ₴




